Top.Mail.Ru

21-й театральный фестиваль «Блуждающие звезды» проходит в Киеве

11.10.2018

В течение четырёх дней с 8 по 11 октября в Киеве будет проходить 21-й фестиваль Аркадия Монастырского «Блуждающие звезды». В рамках фестиваля в Культурном центре «Лира», Библиотеке им. Ошера Шварцмана и Городском Доме архитектора Национального союза архитекторов Украины покажут свои спектакли на еврейскую тему ведущие профессиональные театры и театры-студии. Об этом пишет «Еврейский Киев».

21 год назад Президент Еврейского фонда Украины и Еврейского форума Украины Аркадий Монастырский инициировал проведение в Украине театрального фестиваля, посвященного творчеству классика еврейской литературы Шолом-Алейхема. С тех пор в фестивале, давно ставшем международным, принимали участие более 100 театров из 14 стран мира, а произведения великого еврейского писателя и его современников звучали со сцены на 10 языках, включая его родной язык – идиш.

В рамках фестиваля пройдут театральные театральные постановки по произведениям по произведениям Жана Ануй, Джека Лондона, Мюррея Шизгала, Аркадия Хайта, израильских современных и классических авторов, а также еврейских писателей.

{* *}