Top.Mail.Ru

С Харви Вайнштейна сняли одно из обвинений

15.10.2018

Сторона защиты американского продюсера Харви Вайнштейна одержала очередную победу. Как передает «Российская газета» со ссылкой на ABC, с кинодеятеля сняли еще одно обвинение в сексуальных домогательствах.

Речь идет об актрисе Люси Эванс, пожаловавшейся на то, что Вайнштейн принуждал ее, тогда — начинающую артистку, к оральному сексу в офисе компании Miramax в 2004 году. Как было обозначено, таким образом продюсер шантажировал Эванс, в противном случае угрожая отказать в предоставлении работы.

После чего Бенджамин Брафман, адвокат Вайнштейна, уличил истицу в даче ложных показаний. Также была отмечена ошибка следователей по делу. Вердикт был вынесен 11 октября в Верховном суде штата Нью-Йорк.

При этом, как подчеркивает канал, до окончательного триумфа еще далеко — остальные обвинения, выдвинутые против Вайнштейна, все еще остались в силе и рассматриваются.

Эванс — одна из трех предполагаемых жертв продюсера, чьи заявления составляют основу дела по его уголовному преследованию. Всего ее стороной было выдвинуто шесть пунктов обвинений.

{* *}