Top.Mail.Ru

В ЕАО началось строительство ледовой арены

25.10.2018

В Еврейской АО начались работы по строительству крытой ледовой арены. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление по внутренней политике правительства области.

С инициативой построить крытую ледовую арену для занятий зимними видами спорта во время «Прямой линии» в 2016 году с президентом РФ Владимиром Путиным выступили воспитанники спортивной школы облспорткомитета. Спортивный объект после включили в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы». На его строительство выделены федеральные средства в размере 230 млн рублей при софинансировании из областного бюджета.

«Заключен контракт на 20 млн, по которому будут выполнены работы нулевого цикла. Сейчас верстается бюджет региона на следующий год, в него мы закладываем средства на софинансирование для продолжения строительства крытого катка», — приводятся в сообщении на сайте правительства области слова главы ЕАО Александра Левинталя.

Начальный этап строительства катка, как уточняется в сообщении, завершится к концу года. Проектом предусмотрено двухэтажное здание общей площадью более 4 тыс. кв. м. В помещении будут установлены трибуны для зрителей на 252 места. Каток будет функционировать круглогодично. Кроме того, будут оборудованы залы силовой подготовки. Появление такого объекта создаст условия для тренировок хоккеистов, занятий фигурным катанием и активного отдыха.

Tэги: ЕАО
{* *}