Top.Mail.Ru

В Израиле состоятся выборы в местные органы власти

29.10.2018

Во вторник, 30 октября, в Израиле состоятся выборы в местные органы власти, сообщает Vesty.co.il. 6 654 808 граждан Израиля, обладающих правом голоса, определят, кто в течение пяти ближайших лет будет руководить населенными пунктами, в которых они живут.

Голосование будет организовано в 251 из 257 городских, местных и региональных советах (в шести остальных выборы состоялись досрочно). При этом впервые выборы пройдут одновременно: ранее в городских и местных советах голосовали в один срок, а в региональных — в другой.

Голосование за единственного кандидата в мэры (главу совета) пройдет в 18 населенных пунктах: Кирьят-Бялик, Акко, Модин-Макабим-Реут, Сдерот, Гиватаим, Реховот, Кирьят-Ата, Эвен-Йегуда, Мевасерет-Цион, Маале-Адумим, Нацерет-Или, Маале-Эфраим, Рехасим, Рамле и еще в нескольких арабских населенных пунктах.

В 11 региональных советах также по одному кандидату: Бренер, Менаше, Сдот-Дан, Сдот-Негев, Нахаль-Сорек, Хевель-Эйлон, Рамат-Негев, Мерхавим, Йоав, Мегилот Ям ха-мелех, Хоф ха-Шарон.

День голосования на муниципальных выборах впервые был объявлен нерабочим в 1989 году. Закон был уточнен в 2014 году.

{* *}