Top.Mail.Ru

В Еврейском музее пройдет «Неделя толерантности»

02.11.2018

В Еврейском музее и центре толерантности с 12 ноября пройдет «Неделя толерантности», передает ИА «Москва» со ссылкой на пресс-службу музея.

«Еврейский музей и центр толерантности проведет «Неделю толерантности — 2018. Искусство быть человеком». Это будут семь дней о мире, в котором каждый из нас важен. В этом году «Неделя толерантности» стартует 12 ноября. Она приурочена к Международному дню толерантности, который отмечается ежегодно 16 ноября», — говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, в рамках мероприятия пройдут квест-игры для малышей, конференция идей для подростков, семинары и тренинги для студентов, обучающие и профессиональные программы для сотрудников образовательных организаций, а также круглые столы, киноклубы, спектакли и выставки, открытые для посещения широкой общественности.

Отмечается, что центральным событием станет премьера перформанса танцевального дуэта Into me,see Дора Мамалиа (Израиль) и Дариуша Новака (Польша) — через движение танцовщики расскажут историю единения мира и общения людей независимо от национальности и языка. Также впервые состоится конференция идей «Говорят дети» — новый масштабный проект формата TED, в котором подростки будут выступать у открытого микрофона, делиться своими идеями, знаниями и личными историями.

{* *}