Top.Mail.Ru

Израильские профсоюзы готовятся к всеобщей забастовке

05.11.2018

Глава Всеизраильской федерации профсоюзов («Гистадрут») Ави Нисанкорен объявил о намерении объявить всеобщую забастовку, пишет Newsru.co.il.

Профсоюзы протестуют против ситуации в сфере безопасности на рабочих местах, особенно в сфере строительства.

«40 человек погибли, и это абсолютно бессмысленная смерть, но еще 200 человек получили тяжелые травмы. Еще один случай, и еще один, а правительство бездействует. И более того складывается впечатление, что ему безразлично происходящее», — заявил Нисанкорен.

«Если правительство не предложит конкретных шагов по решению проблемы, то в среду мы начнем забастовку. Это тяжелый шаг. И каждый должен понимать, что своим участием в ней он спасает чью-то жизнь», — пояснил глава «Гистадрута».

Издание также публикует список организаций и учреждений, которые примут участие во всеобщей забастовке. В список бастующих структур включены все министерства правительства, включая ведомственные подразделения, управление госслужащих, Кнессет, муниципалитеты Иерусалима, Тель-Авива и Хайфы, управление пожарной охраны, муниципальные компании, налоговое управление, банк Израиля, управление госкомпаний и все государственные компании, земельное управление, управление водного хозяйства, служба скорой медицинской помощи МАДА, управление древностей, управление аэропортов, еврейский национальный фонд, государственные и частные больницы, две больничные кассы, вузы, интернаты, часть музеев, компании кредитных карт, страховые компании и компании связи, банки и пр.

Также не будут предоставлять услуги объединные представительства частного сектора, такие как объединение промышленников, объединение торговых палат, объединение стройподрядчиков и т.д.

{* *}