Top.Mail.Ru

В Еврейском музее откроется выставка соцплакатов

15.11.2018

15 ноября, накануне Международного дня толерантности, в Еврейском музее и центре толерантности состоится награждение победителей конкурса плакатов конкурс социальных плакатов «Нам, молодым, небезразлично!», где представлены конкурсные работы из 24 городов России. Награды победителям выставки вручат председатель Общероссийского профсоюза образования Галина Меркулова, начальник управления Молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи Юрий Быкадоров, и директор Центра толерантности Анна Макарчук. Об этом сообщается на сайте музея.

В день вернисажа «Нам, молодым, небезразлично!» всех участников конкурса и посетителей ждет интерактивная программа – квест по пространству выставки.

Также все они смогут увидеть работы юной художницы Татьяны Доминовой из Краснодара, которая победила в специальной номинации Еврейского музея и центра толерантности в конкурсе «Футбол без дискриминации». Ее плакат был выполнен в стилистике авангарда. Татьяна получила возможность выставки в музее. И 15 ноября в рамках Недели толерантности представит свою первую небольшую персональную выставку.

Посетить выставку «Нам, молодым, небезразлично!» можно до середины декабря совершенно бесплатно.

Выставка проходит в рамках Недели толерантности в московском Еврейском музее, где с 13 по 19 ноября проводится уникальный цикл бесплатных мероприятий для детей и взрослых, педагогов, профессионалов в области межкультурного взаимодействия.

{* *}