Top.Mail.Ru

В Бен-Гурионе открылся терминал для состоятельных пассажиров

19.11.2018

В международном аэропорту Бен-Гурион в воскресенье, 18 ноября, введен в действие новый терминал, предназначенный только для VIP-пассажиров, прибывающих в Израиль и убывающих из него частными самолетами. Официально эксплуатация начнется 19 ноября, сообщает Vesty.co.il.

Сооружение, проектная стоимость которого оценивается в 18 млн шекелей, расположено слева от ворот № 3 зала прибытия терминала № 3. Оно не похоже на привычный аэровокзал. Здесь, например, разместились отдельные свиты для отдыха VIP-пассажиров, конференц-залы, бутики и пр.

Пассажиры нового терминала будут проходить проверку безопасности и паспортный контроль здесь же, а подвозить к самолету будет спецтранспорт.

Тендер на эксплуатацию нового терминала выиграла сеть отелей Fattal, а наземные услуги будут предоставлять компании Laufer, QaS и AeroHandling. Стоимость обслуживания — от 130 долларов.

По данным Управления аэропортов, число частных рейсов в Бен-Гурион постоянно увеличивается. Ожидается, что к концу 2018 года их будет 5200, а перевезут они около 20.000 пассажиров, что на 8% больше, чем в прошлом году.

{* *}