Top.Mail.Ru

Amazon ищет израильских изобретателей

19.11.2018

Ynet.co.il сообщает о том, что Amazon расширяет сотрудничество с Израилем, и сейчас — в дополнение к уже существующим направлениям работы — может прибавиться еще одно. В декабре в Израиль планирует прибыть высокопоставленный сотрудник компании с целью найти стартапы, производящие уникальные товары или патенты. Этим компаниям будет предложено участие в платформе Amazon Launchpad (переводится как «панель запуска»). С помощью этой панели разработчики смогут продавать свои товары на подсайте Amazon Web Services (AWS) Marketplace, предлагающем принципиально новые товары в разных категориях, включая те, что продаются или пока только разрабатываются начинающими компаниями.

Платформа представляет собой сервис для малых бизнесов, желающих получить толчок для раскрутки на глобальном рынке. Amazon помогает им с рекламой, поиском ресурсов, финансированием, поставляет услуги маркетинга и продвижения продаж. Но главное, что получают пользователи Amazon Launchpad, — это выход на общемировой потребительский рынок. Кроме того, молодые компании смогут разрабатывать новые товары на базе частного бренда Amazon. Финансирование предлагается компаниям, основанным с 2010 года.

Среди продаваемых на платформе товаров можно отметить следующие: устройство для испарения воды (позволяющее, среди прочего, сварить яйца вкрутую), видеокамера для общения с оставшимися дома домашними животными, особая чайная смесь, стакан для сбора материнского молока (жаль потерять даже каплю), косметические продукты фирмы Honest американской актрисы Джессики Альбы, влажные салфетки для мужчин Dude (на молодежном сленге — "чувак".) устройство, выбрасывающее теннисные мячики, чтобы собаки за ними гонялись и приносили хозяину, и даже робот-единорог.

Amazon уже давно проявляет интерес к израильским покупателям и продавцам, поскольку планирует выйти на израильский рынок. Компания уже обратилась на иврите по электронной почте к продавцам и предоставила возможность инструктажа, а также к поставщикам, предложив им разрабатывать товары для своего частного бренда.

Предполагается, что в 2019 году Amazon откроет сайт на иврите. Ожидается, что впоследствии в Израиле появятся местные склады компании.

Tэги: AMAZON
{* *}