Top.Mail.Ru

В ЕАО намерены привлечь свыше 100 млн руб. на развитие бизнеса

27.11.2018

Как сообщает SMNews, в рамках национального проекта, направленного на развитие малого и среднего предпринимательства, предусматривается пять направлений, ЕАО планирует заниматься разработкой каждого из них. Еврейская автономная область намерена потратить из региональной казны в рамках софинансирования свыше одного миллиона исходя из соотношения 99:1. Выполнение национальных проектов было обозначено в президентском указе.

Средства из федерального бюджета пустят, чтобы поддержать в первую очередь предпринимательство в моногородах. Кроме того, предусмотрят деньги на развитие центра поддержки экспорта, который намерены создать на базе Инвестиционного агентства в регионе. Внимание уделят также и молодежному предпринимательству. Кроме того, в двух банках региона откроется «одно окно» для бизнеса, где возможно будет получать не только государственные, но дополнительные услуги. Помимо этого, создадут в регионе микрофинансовую организацию, которая будет заниматься выдачей займов бизнесу. Кредит можно будет получить до трех миллионов рублей сроком до 3 лет. При этом обещают щадящие проценты.

Всего в Еврейской автономии более четырех тысяч малых и средних предпринимателей. Они являются работодателями порядка 12 тысяч жителей.

Tэги: ЕАО
{* *}