Top.Mail.Ru

Пассажиры рейса в Киев чуть не улетели из Тель-Авива в Берлин

28.11.2018

Исключительный случай произошел утром 27 ноября в аэропорту им. Бен-Гуриона, передает «9 канал». 15 пассажиров авиакомпании El Al, которые должны были лететь в Киев, доставили на внутреннем автобусе к другому самолету.

Поскольку на самолете не написано, куда он летит, пассажиры, пребывая в полной уверенности, что это их лайнер, зашли в него и заняли свободные места. На входе в самолет у них либо вообще не проверяли билеты, либо проверяли не слишком тщательно – стюарды также не заметили ошибки.

Поэтому пассажиры киевского рейса заняли свои места, разложили багаж и стали ожидать взлета. Одна из стюардесс случайно обнаружила ошибку в ходе беседы с пассажирами.

К самолету пришлось подгонять автобус, ссаживать пассажиров, уже успевших расположиться, и везти их к другому самолету. Авиакомпания El Al подала жалобу в Управление аэропортов. В администрации аэропорта им. Бен-Гуриона заявили, что речь идет об ошибке водителя автобуса, перепутавшего две соседние секции, в которых стояли два похожих самолета.

{* *}