Top.Mail.Ru

Хинштейн подал иск к Жириновскому на 10 млн рублей

29.11.2018

Депутат Госдумы Александр Хинштейн подал иск о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда в размере 10 млн рублей к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Хинштейна Шоту Горгадзе.

«Мы обратились в Тверской суд Москвы с иском о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда в размере 10 млн рублей на Жириновского. Иск стал следствием тех оскорблений и клеветы, которые Жириновский заявил в отношении Хинштейна в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым"», — рассказал Горгадзе.

Адвокат добавил, что Жириновский нанес репутации Хинштейна значительный ущерб, и восстановление доброго имени депутата является главной целью иска. «Наша цель — не деньги, а восстановление репутации Хинштейна, который был незаслуженно опорочен в телеэфире», — сказал Горгадзе. Адвокат уточнил, что иск принят судом, дата заседания пока не назначена.

Ранее Хинштейн направлял жалобу в думскую комиссию, в которой утверждал, что в ходе записи телепередачи «подвергся оскорблениям» со стороны Жириновского, который, по мнению единоросса, «позволил себе ряд антисемитских высказываний».
{* *}