Top.Mail.Ru

Калужская область укрепляет деловые связи с Израилем

29.11.2018

Делегация Израиля во главе с чрезвычайным и полномочным послом Израиля Гарри Кореном побывала с визитом в Калужском регионе. 27 ноября парламентарии встретились с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым. Особое внимание на встрече было уделено обмену опытом в сельском хозяйстве. Обсудили и сотрудничество в здравоохранении, культуре, образовании. Об этом сообщает ГТРК «Калуга».

Анатолий Артамонов отметил успешное развитие сельскохозяйственной отрасли в Израиле и провел параллели между молочным животноводством Израиля и Калужской области. «До настоящего времени у нас опыт сотрудничества только в сельском хозяйстве. Мы большое количество специалистов обучали в Израиле, и после этого поняли, как надо развивать аграрный бизнес. Если вы сегодня посмотрите наши фермы, то вы увидите, что они во многом похожи на израильские», — подчеркнул он.

Губернатор выразил надежду, что взаимовыгодное сотрудничество будет развиваться и крепнуть и пригласил аграриев из Израиля открывать сельхозпредприятия в Калужской области. «Мы ждем фермеров из Израиля. Здесь, в Калужской области, они получат самую высокую и квалифицированную поддержку», — заверил Анатолий Артамонов.

Господин Гарри Корен подчеркнул заинтересованность бизнес-сообщества в сотрудничестве с Калужской областью и выразил надежду, что следующая встреча пройдет с участием широкого круга предпринимателей Израиля.

{* *}