Top.Mail.Ru

Израиль посетила делегация индийских пограничников

29.11.2018

Как сообщает Newsru.co.il со ссылкой на пресс-службу израильской полиции, Израиль посетила представительная делегация офицеров пограничной полиции Индии, во главе с начальником управления индийскими пограничными силами. Целью визита было изучение опыта израильских пограничников.

В рамках визита Израиль посетили 15 индийских офицеров. В основном их знакомили с работой израильских пограничников в Иерусалиме и окрестностях столицы. Делегация была принята на базе пограничной охраны в Мецудат-Адумим и на базе «Атарот». Индийским коллегам была продемонстрирована работа КПП в Шуафате и Каландии. Кроме того, индийским пограничникам разрешили присутствовать в качестве наблюдателей на учениях израильской пограничной полиции.

Около двух месяцев назад министр внутренних дел Индии Раджнатх Сингх объявил, что его страна, по примеру Израиля, внедряет интегрированную систему пограничной безопасности вдоль государственных границ. В своем выступлении глава МВД страны тогда подчеркнул, что Индия не может полностью закрыть границы, протяженность которых составляет 22 тыс. км, поэтому правительством было принято решение о внедрении системы безопасности на основе современных технологий. Раджнатх Сингх сказал также, что все детали сделки с израильским концерном «Рафаэль» в рамках программы обеспечения безопасности границ Индии опубликованы не будут, несмотря на требование оппозиции.

{* *}