Top.Mail.Ru

В Израиле предотвратили два теракта

11.12.2018

По данным Vesty.co.il, Бойцы пограничной полиции Израиля (МАГАВ) ликвидировали утром во вторник, 11 декабря, палестинца, который, по данным первоначального расследования, пытался совершить автомобильный теракт.

Инцидент произошел возле Кафр-Идна к северо-западу от Хеврона. Один военнослужащий получил легкие ранения.

Буквально за несколько минут до этого была предпринята еще одна попытка теракта — в Иорданской долине. Палестинец на автомобиле пытался протаранить охранника. И данном случае был открыт упреждающий огонь, подозреваемый получил ранения, после чего задержан.

Из данным первоначального расследования инцидента возле Кафр-Идна также следует, что бойцы МАГАВа обеспечивали безопасность работ, которые производила гражданская администрация Иудеи — против палестинцев, которые в целях наживы пережигают содержащие медь отходы и тем самым загрязняют окружающую среду.

В ходе этой операции один из палестинец сел в машину (по некоторым данным он угнал ее у инспектора гражданской администрации), разогнался и на высокой скорости поехал в направлении военнослужащих. Упреждающим огнем он был ликвидирован.

Второй инцидент произошел также во время работ гражданской администрации в северной части Иорданской долины, где проводилась подготовка к сносу незаконного строения в деревне Аль-Джифтлик (Al-Jiftlik). И здесь палестинец пытался атаковать машиной охранников.

Оба иницидента произошли на фоне интенсивных поисковых работ, которые проводят ЦАХАЛ и силы безопасности Израиля для задержания террориста, ранившего вечером 9 ноября семь израильтян возле поселения Офра.

{* *}