Top.Mail.Ru

IKEA построит в Израиле пятый магазин

12.12.2018

Руководство IKEA официально уведомило, что ее новый — пятый по счету — филиал в Израиле будет открыт в мошаве Эштаоль, расположенном на территории регионального совета Мате-Йегуда к северу от Бейт-Шемеша и вблизи перекрестка Шимшон. Об этом пишет Vesty.co.il.

Первоначально сообщалось, что IKEA испытывает трудности с поиском подходящей площадки для строительства, однако затем было решено, что иерусалимский филиал будет возведен возле комплекса «Малха», а его торговая площадь составит 27 тыс. кв.м.

Строительство нового филиала в Эштаоле предполагается завершить к 2020 году. Здесь будут работать 400 сотрудников из арабского и еврейского секторов.

В настоящее время в Израиле действуют филиалы IKEA в Нетании, Ришон ле-Ционе, Кирьят-Ате и Беэр-Шеве.

Кроме того, ранее компания IKEA заявила о новой стратегии: вместо огромных ангаров, возводимых в промзонах, появятся более мелкие магазины, которые будут находиться внутри городов. Тем самым мебельный гигант рассчитывает увеличить число покупателей и стать более конкурентоспособным.

Новую рыночную стратегию, как сообщалось, решено опробовать экспериментально. Небольшие магазины IKEA появятся в ряде стран, в том числе и в Израиле.

Эти магазины будут занимать примерно одну десятую площади типичных ангаров. В ассортимент будут входить наиболее ходовые товары.

Tэги: IKEA
{* *}