Top.Mail.Ru

Политик из США подал в суд на Сашу Барона-Коэна

20.12.2018

Бывший кандидат в Сенат США от штата Алабама Рой Мур в сентябре этого года подал в суд на комика Сашу Барона-Коэна, требуя с актера компенсации за клевету в размере 95 млн долларов.

Мур, комментируя свой иск, заявил, что согласие на участие в шоу Who is America? не может считаться действительным, поскольку оно было заключено им не с Сашей Бароном-Коэном или продюсерами CBS, а с несуществующим каналом «Йерушалаим-ТВ». Также Рой Мур обвинил Сашу Барона-Коэна в мошенничестве, пишет Newsru.co.il со ссылкой на Times of Israel.

Поводом для иска послужил выпуск передачи от 29 июля с участием Роя Мура.

Ведущий в этом выпуске выдает себя за израильского силовика и эксперта по борьбе с терроризмом и предлагает Муру показать ему разработанный израильскими спецслужбами «детектор педофилов». Прибор, похожий на ручной металлодетектор, срабатывает всякий раз, когда «израильский эксперт» подносит его к Рою Муру. Когда прибор срабатывает в очередной раз, Мур вскакивает и заявляет, все еще не понимая, что это розыгрыш: «Я поддерживаю Израиль, но не поддерживаю такие штучки».

Отмечается, что незадолго до этого против Мура выдвигались обвинения в связях с несовершеннолетними.

Вместе с Бароном-Коэном в качестве ответчиков по иску Мура выступает телекомпания CBS и канал Showtime, где выходит Who is America?.

{* *}