Top.Mail.Ru

Работа над новой картиной Аарона Соркина приостановлена

20.12.2018

Кинокомпания Amblin Entertainment заморозила производство политической драмы «Дело чикагской семерки». Аарон Соркин должен был в ближайшее время приступить к съемкам картины, но проблемы с рабочим графиком режиссера заставили компанию пересмотреть планы. Об этом пишет «Кинопоиск» со ссылкой на Variety.

Согласно официальному заявлению Amblin, проект не закрыт, а Соркин вернется к картине в будущем. Пока съемки приостановлены, Соркин планирует сосредоточиться на театральной постановке романа Харпер Ли «Убить пересмешника», премьера которой состоится на днях.

«Аарон только что адаптировал "Убить пересмешника", постановка открывается на Бродвее в четверг, — говорится в заявлении кинокомпании. — Сейчас он оценивает свой рабочий график, чтобы понять, когда лучше всего начать работу над "Делом чикагской семерки". Amblin остается с проектом в качестве продюсера».

Эдди Редмэйн, Саша Барон Коэн и Джонатан Мэйджерс уже подписались на участие в проекте. Продюсеры также планировали пригласить Сета Рогена и Джозефа Гордона-Левитта.

Соркин, популярный в Голливуде сценарист сериалов «Западное крыло» и «Служба новостей», в 2017 году дебютировал в режиссуре с картиной «Большая игра», где главную роль сыграла Джессика Честейн.

{* *}