Top.Mail.Ru

На территории Еврейского музея завершили высадку деревьев

24.12.2018

На территории Еврейского музея и центра толерантности завершена высадка деревьев, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента капитального ремонта Москвы.

«В рамках комплексного благоустройства территории Еврейского музея и центра толерантности завершена высадка деревьев-крупномеров. Пихта, сосна, клен, липы и яблони разных сортов украсили территорию Еврейского музея и центра толерантности. Всего было высажено 44 дерева — это уже взрослые растения и все они отличаются морозо- и ветроустойчивостью, а также хорошо адаптированы к условиям мегаполиса», — рассказали в пресс-службе.

«Необычно теплая и долгая осень этого года стала причиной того, что период вегетации деревьев закончился позже обычных сроков. В связи с этим высадку деревьев начали в декабре», — уточняется в материале.

Работы по комплексному благоустройству Еврейского музея и центра толерантности проводились на территории общей площадью 2,8 га, в том числе прилегающих ул. Образцова и ул. Новосущевская. Здесь была проложена кабельная канализация протяженностью почти 3 км, куда перенесли все воздушные провода. Всего на территории смонтировано 45 новых опор освещения и торшеров. Помимо этого, здесь привели в порядок две существовавшие детские площадки.

{* *}