Top.Mail.Ru

В Еврейской автономной области наградили победителей конкурса «Хрустальная менора»

24.12.2018

В Большом зале правительства ЕАО состоялось торжественное подведение итогов II Международного конкурса ледовых скульптур «Хрустальная менора». Он проводится по инициативе губернатора области Александра Левинталя при поддержке члена Совета Федерации ФС РФ Ростислава Гольдштейна, сообщает ИА ЕАОMedia.

В конкурсе приняли участие 18 команд из области и две – из китайского города Тунцзян. Сам конкурс был посвящен предстоящему 85-летию Еврейской автономной области. С этой датой, а также объявленным Президентом России Годом театра была связана тематика трёх его номинаций: «Юбилейная мозаика» – на площади Ленина; «Сказка моей семьи» – на площади Дружбы; «Волшебство театра» – на площади городского Дворца культуры.

Приветствуя участников завершившегося конкурса, Александр Левинталь выразил ледовым скульпторам признательность за вдохновение и старание, отметив, что им всем удалось отразить в работах концепцию конкурса и выполнить их на высоком художественном уровне.

Отдельную благодарность губернатор адресовал гостям из Китая, подчеркнув, что их участие в конкурсе не только обогатило его в творческом плане, но и внесло лепту в укрепление побратимских связей между Биробиджаном и Тунцзяном, добрососедских отношений Еврейской автономной области и провинции Хэйлунцзян.

Китайская команда в составе Хань Юаньтаун, Цзоу Цуньлянь и Ли Джонлонг стала победительницей в номинации «Юбилейная мозаика». В номинации «Сказка моей семьи» победил творческий дуэт Марии Удовой и Андрея Скудякова. А в номинации «Волшебство театра» жюри присудило победу Игорю Баринову и Анне Субботиной. Победители награждены соответствующими дипломами и денежным призом в размере 30 тысяч рублей. Остальные участники – дипломами, памятными сувенирами и денежными призами по 10 тысяч рублей.

Tэги: ЕАО
{* *}