Top.Mail.Ru

В Иерусалиме обнаружили 2000-летнее кольцо

25.12.2018

В ходе археологических раскопок в Национальном парке города Давида в Иерусалиме было обнаружено кольцо с драгоценным камнем. «Возраст кольца» составляет 2000 лет. Об этом пишет «7 канал».

Кольцо было найдено археологами из управления древностей Израиля в древнейшей микве (ритуальной ванне) на Паломнической дороге, которая восходит ко временам периода Второго Храма. Древняя дорога пролегает от бассейна Шилоах до Храмовой горы. Предположительно она была главной дорогой, по которой паломники шли в Храм.

Археологи Нахшон Зентон, Моран Хаджаби, Ари Леви и доктор Джо Узиэль так прокомментировали находку: «Видимо, в прошлом, как и сегодня, кольца и украшения снимали перед купанием, а иногда и забывали. Это явление, возможно, стоит за обнаружением кольца в ритуальной ванне. Это кольцо позволяет связать личную историю человека с событиями, происходившими 2000 лет назад, в период Второго Храма».

Город Давида является крупнейшим действующим археологическим памятником Израиля. На этом месте царь Давид основал Иерусалим в качестве единой столицы Израиля 3000 лет назад.

{* *}