Top.Mail.Ru

Университет Бен-Гуриона доверит студентам управление венчурным фондом

25.12.2018

По сообщению Globes, университет имени Давида Бен-Гуриона в Негеве организовал венчурный фонд Cactus Capital, управление которым будут осуществлять студенты, получившие знания в сфере венчурных инвестиций.

Проект по созданию возглавляемого студентами фонда проводится совместно с fresh.fund — проектом, который также занимается поисками перспективных компаний для предоставления им инвестиций. Как правило, речь идет о компаниях, созданных студентами, выпускниками и сотрудниками вузов.

Эксперты из fresh.fund поделятся со студентами своим опытом в области венчурного инвестирования, после чего они станут членами совета Cactus Capital и будут участвовать в принятии решений по инвестированию в перспективные компании.

Инициатива по созданию фонда в 1 млн долларов, направленного на поддержку студентов-предпринимателей и недавних выпускников была начата президентом BGU профессором Ривкой Карми и генеральным директором BGN Technologies Неттой Коэн на конференции SilicoNegevBGU в мае 2018 года. BGN Technologies — компания, занимающаяся реализацией технологий, разработанных университетом имени Давида Бен-Гуриона.

{* *}