Top.Mail.Ru

Президент Бразилии пообещал перенести посольство в Иерусалим

31.12.2018

По словам премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, избранный президент Бразилии Жаир Болсонару пообещал делегации из Израиля перенести посольство страны в Иерусалим, передает «Газета.ру» со ссылкой на ИА Reuters.

«Болсонару сказал мне, что вопрос заключается не в том, будет ли посольство Бразилии перенесено в Иерусалим, а в том, когда это произойдет», — сказал Нетаньяху.

Он заявил об этом в ходе встречи с еврейской общиной в Рио-де-Жанейро.

В пятницу, 28 декабря, в форте Копакабана в Рио-де-Жанейро состоялась встреча Биньямина Нетаньяху с избранным президентом Бразилии Жаиром Болсонару, сообщает Newsru.co.il со ссылкой на пресс-службу израильского премьер-министра. По окончании встречи лидеров за закрытыми дверями к ним присоединились министр иностранных дел Эрнесто Араужо, министр обороны Фернандо Азеведо Силва, министр финансов Пауло Гуэдес, конгрессмены и сын избранного президента, Эдуардо Болсонару.

Стороны договорились укреплять двустороннее сотрудничество в сфере экономики, безопасности, управления водными ресурсами, сельского хозяйства, технологий и других областях.

{* *}