Top.Mail.Ru

Дани Данон остается на посту постпреда Израиля в ООН

31.12.2018

Вечером 29 декабря посол Израиля в ООН Дани Данон объявил о том, что не будет участвовать в проводимом перед выборами праймериз правящей партии «Ликуда», вместо этого оставшись на своём посту, передает «7 канал».

«Руководимая премьер-министром и министром иностранных дел Биньямином Нетаньяху, израильская делегация в ООН продолжает добиваться беспрецедентных успехов на дипломатической арене. В этот непростой период я ​​намерен и впредь продолжать продвигать позицию государства Израиль в ООН, и поэтому не буду участвовать в предстоящих первичных выборах», — написал он в своём аккаунте в соцсети Twitter.

«Роль посла Израиля в ООН – это большая ответственность, и я намерен продолжать укреплять позиции Израиля на дипломатическом фронте в этот сложный период», — добавил Данон.

Как сообщается, в январе наступающего, 2019, года, он прибудет в Израиль с делегацией из сорока дипломатов ООН, которые, во время своего визита, в частности, совершат поездку по северной границе.

Заявление Данона последовало за сообщениями, появившимися на прошлой неделе о том, что он рассматривает возможность ухода со своего поста и возвращения в политику.

{* *}