Top.Mail.Ru

Репатриантка из Беларуси сшила платье для Дженнифер Лопез

03.01.2019

В новогоднюю ночь-2019 американская певица Дженнифер Лопез появилась в шоу на телеканале NBC в вечернем комбинезоне из последней коллекции израильского дизайнера Галии Лахав. Об этом пишет портал Vesty.co.il

Для выхода певица выбрала приталенный комбинезон с длинными рукавами и брюками-клеш c глубоким V-образным вырезом, декорированный сияющими камнями и украшенный элегантным поясом.

«Каждый раз я растрогана до слез, когда звезды подобного масштаба, успешные женщины, полные харизмы, выбирают мою одежду», — прокомментировала Галия Лахав.

«Это потрясающее начало нового года для всех сотрудников модного дома Galia Lahav и большой почет для израильской моды в целом», — добавила мастер.

Одна из самых успешных дизайнеров Израиля Галия Лахав родом из белорусского города Пинска, пишет Vesty.co.il.

Она репатриировалась в Израиль в 1957 году с родителями и старшим братом, получила образование по специальности «преподаватель рукоделия». Работала учителем в Ашдоде, а в 1985 году решилась открыть в городе собственную студию свадебных платьев. Особое внимание Лахав уделяла использованию кружева.

Дело пошло так хорошо, что Галия решила рискнуть и открыть студию в северной части улицы Дизенгоф в Тель-Авиве, а несколько лет назад переехала на улицу Герцль, где модный дом, названный ее именем, занимает целое четырехэтажное здание. Сегодня Лахав специализируется на пошиве свадебной и вечерней одежды, ее коллекции можно увидеть на самых престижных подиумах мировых столиц.

У Галии Лахав целая сеть студий-магазинов как в Израиле, так и в других странах мира: в США, Германии и других.

В 2019 году модный дом Галии Лахав был принят французским Синдикатом высокой моды (Haute Couture), таким образом став первым израильским модным домом, получившим столь высокое признание и право использования термина «высокая мода» применительно к своей продукции.

Лопез выбирает наряд Галии Лахав уже во второй раз. Впервые одежду от израильского дизайнера певица надела в 2015 году.

Кроме Дженнифер Лопез, в платье от Лахав была замечена и певица Бейонсе, опубликовавшая фото в наряде от Галии Лахав в Инстаграме. Это платье в викторианском стиле носит имя «Тельма» и выполнено с использованием французского кружева и кристаллов Сваровски.

{* *}