Top.Mail.Ru

На НТВ сняли российскую версию израильского сериала

04.01.2019

В конце прошлого года в Санкт-Петербурге завершились съемки российской адаптации популярного израильского сериала «Фальшивый флаг» (False Flag). Главную роль в картине — полковника ФСБ Николая Турбина — исполнил звезда сериала «Консультант» Максим Дрозд, сообщается на сайте телекомпании.

Телеканал НТВ приобрел права на адаптацию у мирового дистрибьютора телевизионного контента Keshet International. Мировая премьера сериала «Фальшивый флаг» (False Flag) состоялась в феврале 2015 года на Берлинском международном кинофестивале. Картина получила приз зрительских симпатий на фестивале France Mania. Помимо этого, сериал «Фальшивый флаг» является первым неанглоязычным форматом, который был приобретен компанией Fox International для адаптации. Оригинальная версия сериала заслужила рейтинг 7,9 на платформе крупнейшей в мире базы данных IMDb.

Действие сериала начинается с того, что по всем телеканалам России и мира передают экстренную новость: в гостинице на Кипре во время неофициального визита был похищен министр обороны Турции. Турецкие спецслужбы публикуют фотографии подозреваемых, все — россияне с двойным гражданством. Предполагается, что все они — глубоко законспирированные агенты российских спецслужб, которые несколько лет готовили эту операцию.

Ответственным за расследование инцидента назначают полковника ФСБ Турбина (Максим Дрозд). Он отдает приказ о задержании пятерых подозреваемых — химика Семёна Бергера (Андрей Барило), сотрудницу банка Дину Кривицкую (Мария Андреева), продавца салона связи Настю Бойкову (Алиса Лозовская), мажора Андрея Соколовского (Антон Филипенко) и учительницу английского языка Анну Джонс (Инга Салуранд).

Удается схватить только четверых. В процессе расследования Турбин находит подтверждение тому, что у всех них есть второе гражданство, и все они находились за границей в момент похищения и теоретически могли выехать на Кипр по другому паспорту.

Ожидается, что восьмисерийный проект режиссера Сергея Чекалова выйдет в эфир телеканала НТВ в 2019 году.

Tэги: КИНО
{* *}