Top.Mail.Ru

Еврейская автономная область отпразднует 85-летие

11.01.2019

7 мая в Еврейской автономной области пройдет празднование 85-летия региона. Об этом сообщает РИА «Биробиджан» со ссылкой на губернатора ЕАО Александра Левинталя.

«Празднование юбилея ЕАО пройдёт 7 мая – в день когда образовалась область. Ровно 85 лет исполнится нашей области. Будет праздничный концерт в филармонии, а также будут организованы уличные концерты, чтобы все жители области, гости города могли порадоваться вместе», — говорит Александр Левинталь.

По словам губернатора, в течение всего года в регионе будут проходить мероприятия, различные выставки, конференции, спортивные соревнования, так или иначе посвящённые 85-летию области.

«Кроме того, будут и, так скажем, трудовые подарки. Мы рассчитываем на то, что будет введен в эксплуатацию трансграничный мост. Также рассчитываем на ввод целого ряда предприятий, таких как оловодобывающее предприятие, например. То есть в регионе возобновится добыча олова, которой долгие годы не было со времён закрытия Хинганского рудника. Ряд других предприятий».

«Поэтому, я считаю, что 2019-й год должен быть удачным и принесёт хорошие основы для развития Еврейской автономной области», — рассказал Александр Левинталь.

Tэги: ЕАО
{* *}