Top.Mail.Ru

В школе Райкина обсудят документальный театр

15.01.2019

Как сообщает «Театрал Онлайн», с 4 по 7 марта в Театральной школе Константина Райкина состоится Всероссийский форум «Документальный театр в современной театральной школе», приуроченный к Году Театра в России.

В рамках форума в Высшей школе сценических искусств пройдет научно-практическая конференция «Вербатим как метод воспитания актёра: методология, методика и практика», на которой обсудят художественное и методологическое значение документального театра в современном театральном процессе через призму актуальных педагогических практик творческих образовательных организаций.

«В программе форума доклады и интерактивные лекции, мастер-классы, воркшопы ведущих мастеров современного театра, просмотр и обсуждение студенческих спектаклей в технике «вербатим», дискуссии, круглые столы», — сообщают организаторы на своем сайте.

В качестве спикеров в форуме примут участие: Константин Райкин, Евгений Писарев, Михаил Дурненков, Марина Брусникина, Дмитрий Трубочкин, Светлана Землякова, Сергей Шенталинский, Яков Ломкин, Ольга Рябова, Виталий Лехциер, Павел Руднев.

{* *}