Top.Mail.Ru

В Киеве прошла городская олимпиада по ивриту

15.01.2019

Израильский культурный центр в Киеве провел традиционную городскую Олимпиаду по ивриту. В этому году в олимпиаде приняли участие более двухсот человек, среди которых были не только ульпанисты центра, но и слушатели других курсов, сообщается на сайте «Евреи Евразии».

Соревнование проходило в четырех категориях, согласно уровням изучения иврита: «алеф», «бэт», «гимель» и мехина. На выполнение заданий из таких разделов языка как грамматика, чтение, сочинение участники получили 60 минут. Выполнение заданий за такое короткон время требовало как достаточно высокого уровня теоретической подготовки, так и практических навыков владения языком, широкого словарного запаса, хорошей реакции и творческого подхода.

По завершению соревнования высококвалифицированные преподаватели ульпанов центра оперативно проверили все работы участников, оценили их и определили победителей каждого уровня.

Призерами Олимпиады стали ученики ульпанов «Натива» – Израильского культурного центра – и студенты, изучающие иврит в Киево-Могилянской академии. Их поздравила директор «Натива» ИКЦ Илона Перельман и, пожелав им дальнейших успехов в изучении иврита, вручила заслуженные дипломы и подарки.

Участники Олимпиады отметили высокий профессиональный уровень подготовки мероприятия и его доброжелательную атмосферу. Такое соревнование – это не только прекрасная возможность объективно оценить свой уровень владения ивритом, но и приобрести новых друзей и получить дополнительный стимул для дальнейшего изучения языка.

Tэги: ИВРИТ
{* *}