В Тель-Авиве проходит Гран-при по дзюдо

25.01.2019

В четверг, 24 января, в Израиле стартовал первый крупный турнир этого года по дзюдо — Гран-при Тель-Авива 2019. В Первом этапе элитной серии World Judo Tour принимают участие 407 спортсменов от 54 стран; от России заявлены 23 участника.

В первый день этапа Гран-при российские дзюдоисты выиграли одну серебряную и две бронзовые награды, передает РИА «Новости». Второй в весовой категории до 57 кг, уступив в финале хозяйке соревнований Тимне Нельсон Леви, стала Дарья Межецкая,

Дарья Межецкая стала второй в весовой категории до 57 кг, в финале уступив хозяйке соревнований Тимне Нельсон Леви.
Альберт Огузов (до 60 кг) и Ислам Хаметов (до 66 кг) стали бронзовыми призерами турнира.
Первое золото Израилю принесла Шира Ришони, одержавшая победу в весовой категории до 48 кг. В финале Ришони победила украинку Марину Черняк, с которой израильтянка до этого встречалась восемь раз и пять раз уступала, пишет Vesty.co.il.
Прямую трансляцию соревнований можно посмотреть тут.
Tэги: ДЗЮДО