Top.Mail.Ru

Тель-Авив получил ключ «Евровидения-2019»

29.01.2019

Израильский Тель-Авив получил от португальской столицы Лиссабона ключ Евровидения» — символ города-хозяина музыкального конкурса, передает РИА «Новости».
Церемония в тель-авивском Музее искусств стала первым официальным мероприятием «Евровидения» 2019 года, который состоится в мае во втором по величине городе Израиля, его деловой столице и самом популярном средиземноморском курорте.
«Дамы и господа, теперь это официально. Евровидение переехало в Тель-Авив», — объявила ведущая, когда вице-мэр Лиссабона Дуарте Кордейро вручил ключ мэру израильского города Рону Хульдаи.
Согласно традиции, берущей начало с 2008 года, он прикрепил на кольцо с ключом символ Лиссабона — в дополнение к атрибутике других городов, принимавших конкурс.
«Сотни людей начали работать... с одной целью — сделать так, чтобы Евровидение этого года стало лучшим шоу в самом крутом городе мира», — сказал Хульдаи.
После передачи ключа в музее пройдет жеребьевка, которая определит порядок, в котором страны будут состязаться в полуфиналах.
{* *}