Top.Mail.Ru

На Алмазной бирже украли бриллианты и сотни тысяч наличными

30.01.2019

В понедельник, 28 января, с закрытого и охраняемого мероприятия на Алмазной бирже в Рамат-Гане был похищен кейс с бриллиантами и наличными деньгами. Сумма похищенного оценивается в несколько сот тысяч шекелей, сообщает Vesty.co.il.

Когда владелец кейса обнаружил его пропажу, на место преступления были вызваны дополнительная охрана и полицейские. В ходе следственных действий были изъяты записи с камер наблюдения. Одна из них зафиксировала молодого человека в пиджаке с дипломатом в руках. Вероятнее всего, он попал под объектив камеры незадолго до того, как вышел с похищенным из здания.

До настоящего времени установить личность этого молодого человека не удалось. Кроме того, не вполне ясно, держит ли он в руках именно украденный дипломат.

Представители Алмазной биржи в Рамат-Гане сообщили: «Охрана обнаружила исчезновение дипломата с бриллиантами стоимостью несколько десятков тысяч долларов во время проведения международной выставки. В течение нескольких минут после того, как стало известно о пропаже кейса, охрана проверила выставку. Все детали, которые имеют отношение к инциденту, переданы в соответствующие органы. Мы полагаем и уверены, что немедленная реакция на происшествие, своевременное уведомление о нем, а также все детали, которые были переданы биржей, помогут вернуть имущество владельцу».

{* *}