Top.Mail.Ru

Этуш по здоровью больше не будет играть «Бенефис»

31.01.2019

Владимир Этуш больше не будет выходить на сцену в спектакле Вахтанговского театра «Бенефис», в котором он играл главную роль. По словам представителя театра, 96-летнему актеру уже тяжело находиться на сцене три часа подряд. Руководство Вахтанговского приняло решение убрать спектакль из репертуара, сообщает ТАСС.

«Мы, безусловно, не хотим подвергать лишней нагрузке любимого нами и, без ложной скромности, всей страной Владимира Этуша», заявили в театре. Кроме того, руководство театра не хочет «ставить и зрителей в положение, когда каждый показ спектакля может быть в последний момент отменен или заменен из-за неважного самочувствия артиста, как неоднократно происходило в последнее время». Одновременно директор Вахтанговского театра Кирилл Крок подчеркнул, что руководство театра будет искать возможности для того, чтобы Владимир Этуш по-прежнему регулярно выходил на сцену в роли, соответствующей его таланту и возможностям.

Спектакль «Бенефис» был поставлен два года назад Владимиром Ивановым по пьесе Надежды Птушкиной «Пока она умирала» и «все это время ежемесячно шел при полных залах». Главную роль в спектакле играл народный артист СССР Владимир Абрамович Этуш.

{* *}