Top.Mail.Ru

Рязань начала сотрудничество с Израилем

01.02.2019

Предприятия Рязанской области и Израиля начинают сотрудничество в сферах сельского хозяйства, производства медицинского оборудования, фармацевтики. Кроме того, рассматриваются совместные проекты в области водоподготовки и по развитию программы «Умный город». Об этом сообщил журналистам губернатор Рязанской области Николай Любимов. Губернатор прибыл в Москву для участия в подписании соглашения о взаимодействии между Корпорацией развития Рязанской области и Израильско-Российским деловым советом.

В декабре 2017 года рязанская делегация побывала в Израиле для изучения перспектив сотрудничества, пишет ТАСС. По итогам поездки был заключен ряд соглашений, подписан меморандум между Рязанской торгово-промышленной палатой и Федерацией торговых палат Израиля. По данным регионального правительства, товарооборот Рязанской области с Израилем с января по сентябрь 2018 года увеличился на 5%, объемы регионального экспорта выросли на 17%.

Израильско-Российский деловой совет создан для расширения и развития деловых контактов, продвижения российского бизнеса на рынки Израиля и привлечения израильских инвестиций в Россию.

{* *}