Top.Mail.Ru

Исландский певец сравнил евреев с нацистами

07.02.2019

Популярный диск-жокей и поп-певец из Исландии сравнил евреев с нацистами, сообщает Jerusalem Post.

Палл Оскар, известный за рубежом как Пол Оскар, который представлял Исландию на конкурсе песни «Евровидение» в 1997 году, призывает Исландию отказаться от участия в мероприятии в текущем году, поскольку оно проводится в Израиле.

В ходе интервью местной радиостанции Пол Оскар перешел к критике политики Израиля в отношении палестинских арабов, сравнив еврейское государство с нацистским режимом. «Причина, по которой остальная часть Европы практически молчала, заключается в том, что евреи очень хитро вплетались в ткань Европы в течение очень долгого времени. Быть пропалестинцем в Британии совсем не круто. Трагедия заключается в том, что Холокост евреев ничему не научил. Вместо этого они приняли политику своего злейшего врага», — сказал Пол.

Кроме того, Оскар извинился в Facebook за то, что связал Израиль с еврейским народом, написав следующее: «Я безоговорочно признаю, что поставил на одну доску израильское правительство, израильских военных и еврейский народ. Мои суждения о еврейском народе были обобщены. Израильское правительство, израильская армия и их руководство, с другой стороны, не получат скидки. Вторая часть комментария остается неизменной».

{* *}