Top.Mail.Ru

Москва изучает возможность визита Путина в Израиль в 2020 году

08.02.2019

Посол РФ в Израиле Анатолий Викторов в интервью ТАСС заявил о том, что Москва рассматривает возможность визита президента России Владимира Путина в Израиль в 2020 году для участия в мероприятиях, посвященных 75-й годовщине освобождения Освенцима.

«Наши израильские партнеры рассчитывают, что рабочий график президента Владимира Путина позволит ему принять участие в запланированных в 2020 году памятных мероприятиях, приуроченных к 75-й годовщине освобождения Освенцима Красной Армией. Соответствующее приглашение, переданное израильской стороной в конце прошлого года, с должным вниманием рассматривается администрацией президента России», — сообщил российский посол.

Викторов также отметил интенсивность российско-израильского диалога. «Предполагаем, что в 2019 году темпы делегационного обмена спадать не будут, — подчеркнул он. — Уже намечены межмидовские консультации по целому ряду вопросов. Осенью должно состояться очередное заседание смешанной российско-израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству».

«Ожидаем также продолжения регулярных встреч парламентариев наших стран, прорабатываются визиты в Израиль делегаций российских регионов», — добавил дипломат.

{* *}