Top.Mail.Ru

Тель-Авив занял 18 место в рейтинге высокотехнологичных городов

15.02.2019

Исследование, проведенное агентством недвижимости Savills, изучило 30 городов с точки зрения использования высоких технологий, оценив их по 100 различным параметрам. Тель-Авив оказался на 18 месте среди ведущих мировых высокотехнологичных городов, пишет NoCamels.

Список возглавил Нью-Йорк, обогнав Сан-Франциско из-за его «доступа к обширному кадровому резерву и репутации города как глобального центра торговли». Сан-Франциско занял второе место, а Лондон был назван «доминирующим» техническим центром Европы.

За Лондоном расположились Амстердам, Бостон, Сингапур, Лос-Анджелес, Остин, Стокгольм и Копенгаге. Тель-Авив расположился на 18-м месте, между Пекином и Дублином.

Наивысший рейтинг Тель-Авив получил в категории «Кадровые резервы», которая оценивает «молодость города, знания в области технического образования и способность привлекать таланты», заняв 5-е место из 30. Самый низкий показатель коснулся Тель-Авива в метрике бизнес-среды, измеряющей «инвестиционную среду, бизнес-затраты и нормативы, культура стартапов, НИОКР и инновации, а также связи с другими городами», где он оказался на 22 месте из 30.

В категории Buzz and Wellness, в которой рассматриваются такие факторы, как уровень загрязнения, преступность, равенство в оплате труда, развлечения и культурный опыт, Тель-Авив занял 21-е место.


{* *}