Top.Mail.Ru

Нетаньяху: Израиль будет действовать в Сирии «сколько нужно»

25.02.2019

На еженедельном заседании правительства израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил о том, что еврейское государство продолжит действия против закрепления Ирана в Сирии.

«У меня есть четкое послание иранскому режиму, который намерен уничтожить Израиль: Израиль продолжит сколько необходимо действовать для блокирования иранского военного закрепления в Сирии», — цитирует ТАСС высказывания премьера, распространенные его пресс-службой.

«Вчера (23 февраля — прим. ТАСС) мы слышали, как высокопоставленный иранский представитель заявил, что Иран выполнил 90% целей в Сирии. Это некорректное высказывание. Корректное высказывание такое: они [иранцы в Сирии] пытаются достичь своих целей, и это правда, что мы мешаем им это сделать», — добавил Нетаньяху.

В среду, 27 февраля, в Москве запланирована встреча Биньямина Нетаньяху с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Главной темой переговоров станет ситуация в Сирии, вопросы координации действий между российскими и израильскими военными, а также проблемы ближневосточного региона.

{* *}