Top.Mail.Ru

Израильские рестораторы призывают к бойкоту «Евровидения»

25.02.2019

24 февраля израильское объединение рестораторов объявило о намерении бойкотировать «Евровидение-2019» в рамках борьбы с нежеланием правительства Израиля поддержать отрасль общественного питания.

В воскресенье на официальной странице объединения в Facebook был опубликован призыв ко всем владельцам ресторанов и кафе Израиля закрыть их на время проведения песенного конкурса «Евровидение». По мнению представителей объединения, этот шаг позволит им продемонстрировать значимость отрасли общественного питания для страны, передает Globes.

В частности, владельцы предприятий общественного питания, в том числе, все отделения Coffee Bar, Brasserie, Hotel Montefiore и другие, протестуют против принятых не так давно законов, регулирующих сферу чаевых (с мая 2018 года чаевые признаны доходом, облагаемым налогом), а также закон о принятии на работу иностранных работников. Кроме того, рестораторы недовольны игнорированием дефицита рабочей силы в отрасли и попытками «превратить ее в работу для молодых людей после увольнения из армии».

{* *}