Walmart купил израильский стартап Aspectiva
26.02.2019
Американский гигант розничной торговли Walmart заявил о приобретении израильского стартапа Aspectiva, который использует технологии искусственного интеллекта и обработки языка для анализа мнений потребителей в Интернете с целью улучшения опыта покупок онлайн.
Технология стартапа предоставляет розничным продавцам информацию о том, что ищут покупатели, и онлайн-покупателей с рекомендациями.
Как сообщает Times of Israel, стороны не раскрывают условия сделки. Это первое приобретение Walmart в Израиле. В рамках сделки Aspectiva присоединится к Walmart's Store №8 — инкубационному отделу, созданному ритейлером в 2017 году для развития новых идей в области торговли.
«Возможности Aspectiva по обработке естественного языка помогут Walmart еще больше расширить возможности сквозного шоппинга», — говорится в блоге на сайте Walmart.
Команда Aspectiva продолжит работу в офисах компании в Тель-Авиве.
На сегодняшний день стартап привлек 4,2 млн долларов благодаря венчурному фонду Jerusalem Venture Partners (JVP) и японскому венчурному фонду Global Brain, Union Five, а также израильским компаниям LivePerson и Re-Invent.
Самое читаемое

Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...

Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...

Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...

Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...