Top.Mail.Ru

Walmart купил израильский стартап Aspectiva

26.02.2019

Американский гигант розничной торговли Walmart заявил о приобретении израильского стартапа Aspectiva, который использует технологии искусственного интеллекта и обработки языка для анализа мнений потребителей в Интернете с целью улучшения опыта покупок онлайн.

Технология стартапа предоставляет розничным продавцам информацию о том, что ищут покупатели, и онлайн-покупателей с рекомендациями.

Как сообщает Times of Israel, стороны не раскрывают условия сделки. Это первое приобретение Walmart в Израиле. В рамках сделки Aspectiva присоединится к Walmart's Store №8 — инкубационному отделу, созданному ритейлером в 2017 году для развития новых идей в области торговли.

«Возможности Aspectiva по обработке естественного языка помогут Walmart еще больше расширить возможности сквозного шоппинга», — говорится в блоге на сайте Walmart.

Команда Aspectiva продолжит работу в офисах компании в Тель-Авиве.

На сегодняшний день стартап привлек 4,2 млн долларов благодаря венчурному фонду Jerusalem Venture Partners (JVP) и японскому венчурному фонду Global Brain, Union Five, а также израильским компаниям LivePerson и Re-Invent.


{* *}