Top.Mail.Ru

Известный еврейский адвокат защищает Нетаньяху

27.02.2019

Как сообщает Jerusalem Post, один из самых известных еврейских адвокатов в США Алан Дершовиц, опубликовал в среду открытое письмо, адресованное юридическому советнику израильского правительства Авихаю Мандлеблиту, в котором он защищает премьер-министра Биньямина Нетаньяху от ведущихся против него расследований.

В своем письме Дершовиц отрицает обвинения во взяточничестве и мошенничестве против Нетаньяху и говорит, что обвинение против израильского премьер-министра будет угрожать демократическим процессам в стране. «Свержение должным образом избранного премьер-министра на основе широкого и беспрецедентного применения уголовного закона ставит под угрозу демократию», — написал Дершовиц.

Адвокат также призвал Мандельблита позволить Нетаньяху «продолжить его важную работу» и позволить израильтянам решить на выборах свое отношение к премьер-министру.

В данный момент против Биньямина Нетаньяху ведется два уголовных дела по обвинениям в незаконном получении подарков от предпринимателей и о переговорах с издателем Yediot Achronot Арноном Мозесом.

Ожидается, что Мандельблит опубликует свое решение о предъявлении обвинения Биньямину Нетаньяху в четверг.

{* *}