Top.Mail.Ru

Константин Хабенский озвучит Суворова в анимационном фильме

28.02.2019

Константин Хабенский озвучит персонаж Александра Суворова в полнометражном анимационном фильме «Суворовъ», который разрабатывают «Союзмультфильм», Киностудия имени М.Горького и анимационная студия «КиноАтис». Об этом пишет ИА «Интерфакс».

«Мы очень ответственно подошли к созданию образа Александра Васильевича Суворова, величайшего русского полководца, не проигравшего ни одного сражения. Это касается и внешности, и движений, и голоса персонажа. Константин Хабенский — замечательный актер, способный сыграть тончайшие нюансы характера», — рассказали в пресс-службе студии от имени директора «Союзмультфильма» Бориса Машковцева.

По сюжету подросток Гриша под чужим именем попадает в финал военной кампании А.Суворова. Его глазами зритель увидит события в период Второй антифранцузской коалиции (1799 год) и познакомится с самим генералиссимусом.

Главного героя 14-летнего Гришу озвучит Сергей Романович, одну из женских ролей исполнит Анна Ардова, а императора Павла I и старого русского солдата озвучит Виктор Сухоруков.

Режиссерами проекта выступают Сергей Антонов и Виктор Стрельченко.

Предполагается, что работа над фильмом завершится в мае, релиз намечен на август-сентябрь 2019 года.

{* *}