Top.Mail.Ru

Проданные против правил билеты на «Евровидение» отменены

06.03.2019

Корпорация общественного вещания Израиля «Кан» распорядилась отменить проданные против правил билеты на «Евровидение-2019», пишет ТАСС со ссылкой на сообщение на сайте корпорации.

«Из-за нарушений "Кан" распорядилась об отмене ряда билетов, проданных на "Евровидение". Это первый этап внутреннего расследования в отношении билетной кассы Leaan, которая распределила десятки билетов на лучшие места высокопоставленным деятелям из мира культуры и спорта еще до официального начала продаж и вопреки установленным принципам работы", — говорится в сообщении. Руководство корпорации потребовало от кассы Leaan «немедленно отменить все билеты, проданные на конкурс "Евровидение" вопреки официальным правилам корпорации». «Продажа таких билетов, реализованных по телефону или в офисе, будь то на финал конкурса, либо другие мероприятия "Евровидения", должна быть отменена, а билеты должны быть возвращены в кассу для реализации в соответствии с правилами "Кан"», — указали в корпорации.

Продажа билетов в онлайн-касса Leaan, распространяющей билеты на все мероприятия международного песенного конкурса «Евровидение-2019», началась 28 февраля. Речь идет о билетах на 9 мероприятий, включая два прогона перед каждым этапом конкурса, два полуфинала и финал.

Стоимость входного билета на генеральные репетиции перед полуфиналами составляет 350 шекелей, перед финалом — 500 шекелей. Посетители полуфиналов, которые состоятся 14 и 16 мая, заплатят 750 шекелей за право понаблюдать за выступления стоя, 1000 — сидя, 1150 — в «золотой зоне» рядом со сценой и 1250 — в «зеленой зоне» (где артисты ожидают своего выступления).

Цены на финальное мероприятие начинаются с 1150 шекелей — за стоячее место в зале. Кресло в партере стоит 1350 шекелей, а в «золотой зоне» — 1500 шекелей. Стоимость мест на балконе составляет 1700 шекелей, а в «зеленой зоне» — 2000 шекелей.

{* *}