Top.Mail.Ru

Еврейский музей будет сотрудничать с МИА «Россия сегодня»

07.03.2019

Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев и генеральный директор Еврейского музея и центра толерантности, президент ФЕОР Александр Борода подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве по информационной поддержке историко-культурных проектов музея.

Соглашение предусматривает долгосрочное сотрудничество по информационной поддержке историко-культурных проектов музея. Оно охватывает освещение работы как его основной экспозиции, так и передвижных выставок, конференций, симпозиумов и фестивалей, пишет РИА «Новости».

«Я пошел с детьми на прекрасную выставку интерактивную, оказался в этом пространстве и, конечно, все были потрясены тем уровнем креативности, энергии и добра, которые открылись нам в бывшей галерее "Гараж", а ныне это превратилось в огромную территорию, в прекрасное пространство, куда я советую пойти всем. Мало того, что это самый крупный еврейский музей в мире, но, наверное, это и самый крупный центр толерантности в Европе, а может быть, даже и в мире», — поделился своими впечатлениями Киселев на церемонии в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

МИА «Россия сегодня» — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА «Россия сегодня» представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА «Новости», Спорт РИА «Новости», ИноСМИ и др. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik.

{* *}