Top.Mail.Ru

Театр Райхельгауза выступит в Берлине

13.03.2019

15 и 16 марта в Российском доме науки и культуры в Берлине будут показаны двух спектаклей театра «Школа современной пьесы». Показы пройдут в филиале театра, который работает в Берлине с 1 декабря.

Как сообщает «Театрал Онлайн», 15 марта зрители увидят постановку художественного руководителя театра Иосифа Райхельгауза «Умер-шмумер, лишь бы был здоров», построенную на анекдотах, афоризмах и парадоксах, а 16 марта – спектакль режиссера Виктории Печерниковой «Дурочка и зэк».

По словам Иосифа Райхельгауза, преимущество филиала заключается в том, что, в отличие от гастролей, он дает возможность показывать спектакли на постоянной основе. Сейчас московская труппа выступает в Берлине дважды в месяц.

«Зрители в Берлине погружаются в концепцию нашего театра, его стиль, эстетику, индивидуальный почерк. В перспективе мы непременно начнем выпуск спектаклей с участием российских и германских артистов. Это будет особый способ интеграции двух театральных культур. И в этом мы видим гуманитарную миссию сохранения связей между странами», – подчеркнул Райхельгауз.

{* *}