Top.Mail.Ru

Спрос на «Евровидение» в Израиле превысил все ожидания

14.03.2019

Генеральный директор министерства туризма Израиля Амир Халеви заявил о том, что спрос на поездки в Израиль на песенный конкурс «Евровидение», который состоится в мае, превысил ожидания.

«Уже видно, что спрос намного превышает предложение. Даже офисные здания превращаются в гостиницы, кто-то из туристов будет размещаться на круизных лайнерах. Мы ожидаем десятки тысяч гостей. Для страны это большой вызов, поскольку туризм в Израиль появился не так давно, и гостиниц всем пока не хватает. Но мы работаем над этим», — цитирует его слова ИА «Интерфакс».

Также Халеви заметил, что российский въездной рынок очень значим для страны. «Россияне на втором месте по числу туристов, приезжающих в Израиль», — сказал он.

Конкурс «Евровидение 2019» состоится в Тель-Авиве с 14 по 18 мая. Ведущими конкурса станут шоумен Эрез Таль и топ-модель Бар Рафаэли. На конкурсе также ожидается выступление Мадонны. В 2018 году Израиль выиграл «Евровидение» впервые за последние 20 лет – Нетта Барзилай заняла первое место с песней Toy в португальском Лиссабоне.

{* *}