Top.Mail.Ru

Израильские эксперты проведут в Ярославле исторический семинар

15.03.2019

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова (ЯрГУ) совместно с экспертами из Израиля осенью 2019 года планирует провести исторический семинар.

«Мы хотели бы провести исторический семинар, скорее всего, это будет осенью этого года. Семинар может быть посвящен нашему выпускнику Демидовского юридического лицея 1915 года Владимиру Жаботинскому — одному из основоположников политической культуры Государства Израиль, писателю. Это была идея Посла Израиля господина Корена», — цитирует ТАСС слова Русакова.

Гарри Корен посетил Ярославль в четверг, он встретился с властями региона, а также с представителями научного сообщества. «Договорились, что уже в этом году проведем совместный исторический семинар с приглашением представителей ученого сообщества Израиля», — приводит пресс-служба правительства Ярославской области слова Корена.

По словам Русакова, семинар может объединить серию мероприятий. «Это может быть мероприятие в России, которое позволит нам более глубоко понять израильскую политологию и социологию, политическую культуру, вопросы, связанные с политикой Государства Израиль. И, возможно, это будут некие специальные работы в области социологии и политологии, совместные с коллегами из Израиля. Мы бы очень хотели на это надеяться», — сказал ректор.

{* *}