Top.Mail.Ru

Максим Виторган поставил музыкальный спектакль

18.03.2019

20 и 21 марта в ДК им. Зуева Максим Виторган и участники группы «Несчастный случай» представят спектакль-фантасмагорию «В городе Лжедмитрове». Как рассказал сам Виторган в беседе с корреспондентом ТАСС, не все задумки команды удалось вместить в сценический формат. «Придумок было такое количество, что большая часть из них не вошла в спектакль. Мы ждем приглашения на сериал», — отметил Виторган.

Исполнители главных ролей в спектакле – Алексей Кортнев и группа «Несчастный случай» в полном составе, Сергей Белоголовцев и Кристина Бабушкина с Натальей Вдовиной.

Идея спектакля принадлежит лидеру «Несчастного случая» Алексею Кортневу. В центре сюжета — история об Антоне, который, не добившись больших успехов на столичной музыкальной сцене, спустя четверть века возвращается в родной город Лжедмитров. Закрытый наукоград живет по своим правилам: ни въехать, ни выехать из него «невозможно физически и запрещено законодательно», сам Антон уже не помнит, как ему это удалось. Герой возвращается по приглашению мэрии на родину, чтобы выступить на Дне города, который по традиции совпадает с Днем выборов старого нового Мэра.

После премьерных показов 20 и 21 марта спектакль можно будет увидеть также 3, 4, 15 и 16 апреля.

{* *}