Top.Mail.Ru

В Буэнос-Айресе арестованы иранцы с израильскими паспортами

18.03.2019

В Буэнос-Айресе арестованы два гражданина Ирана, подозреваемые в использовании поддельных израильских паспортов, сообщает Тimes of Israel.

27-летняя Саджад Насерани и 30-летний Махсоре Сабзали были арестованы на прошлой неделе при попытке въезда в Аргентину по поддельным израильским паспортам. В документах были указаны их имена Нетанель и Ривка Толедано. По сообщениям аргентинских СМИ, идентификационные номера удостоверений личности фактически принадлежали французско-израильской паре по имени Давид и Бриджит Ассулин.

Изначально власти подозревали, что паспорта были украдены и подвергнуты доработке, но позже пришли к выводу, что документы были поддельными, поскольку обнаружили в них нескольких орфографических ошибок на иврите.

Задержанные прилетели в Буэнос-Айрес из Испании на прошлой неделе и поселились в отеле, где их и арестовали спустя несколько дней.

Задержанные утверждают, что прибыли в Испанию через Турцию и Грецию. Отмечается, что власти Аргентины повысили уровень боеготовности служб безопасности в связи с печальной годовщиной теракта в Еврейском центре Буэном Айреса (AMIA), совершенном 17 марта 1992 года.

{* *}